Inhalt dieser Dienstleistung ist die Erbringung von Kommunikationsleistungen im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit bezüglich des Neubaus der Rheinstraßenbrücke in Darmstadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79341400 Werbekampagnen, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Von der Agentur wird die Konzeption, Entwicklung und Umsetzung einer öffentlichkeitswirksamen Kommunikationskampagne im Zusammenhang mit dem Abriss und Neubau der Brücke Rheinstraße in Darmstadt gefordert.
Die von dem AN zu entwickelnde, umzusetzende und zu begleitende Kommunikationskampagne soll alle Betroffenen und an dem Neubauprojekt Interessierte crossmedial ansprechen .