501963-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassadenreinigung/Konservierung
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2022-090-OV-D62
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Ausschreibung kommt die einmalige Reinigung/Konservierung von Fassaden unterschiedlichster Beschaffenheit bzw. Materialität an diversen Gebäuden der Justus-Liebig-Universität Gießen (JLU).
Die Ausführung erfolgt nach den Güte- und Prüfbestimmungen (GPB) RAL-GZ 632 der Gütegemeinschaft für die Reinigung von Fassaden E.V.