501967-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regeneration BwKrhs Ulm/Hamburg/Westerstede
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/U2EB/MB012/4A713
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1:
Vertrag über die Beschaffung, Lieferung, Installation,
Inbetriebnahme und Schulung von Sanitätsausstattung zu bildgebenden Verfahren für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede
Ab Vertragsschluss sollen durch einen Generalunternehmer
(GU) zur Regeneration neue einheitlich marktverfügbare
Apparaturen und Geräte für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede beschafft werden. Wie in der Leistungsbeschreibung spezifiziert, sind die Geräte/ Systeme für die BwKrhs vom Auftragnehmer zu liefern, aufzubauen, anzuschließen, ggf. in das IT/MIT-System einzubinden, zu kennzeichnen, zu übergeben und das Personal ist zu schulen. Zudem ist eine
Abnahme unter Beteiligung des Bedarfsträgers durchzuführen.
Los 2:
Inbetriebnahme und Schulung von Sanitätsausstattung OP-Mikroskope für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede
Los 3:
Inbetriebnahme und Schulung von Sanitätsausstattung Operationstische für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede
Los 4:
Inbetriebnahme und Schulung von Sanitätsausstattung Laborgeräte für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bildgebende Verfahren
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33111000 Röntgengeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vertrag über die Beschaffung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Schulung von Sanitätsausstattung zu bildgebenden Verfahren für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede
OP-Mikroskope
Los-Nr.: 2
33162100 OP-Ausrüstung
Vertrag über die Beschaffung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Schulung von Sanitätsausstattung OP-Mikroskope für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede
Operationstische
Los-Nr.: 3
33192230 Operationstische
Vertrag über die Beschaffung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und Schulung von Sanitätsausstattung Operationstische für die Bundeswehrkrankenhäuser Ulm, Hamburg und Westerstede