2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration et entretien de zones humides (16)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations liées à la restauration de deux zones humides par réouverture préalable de la surface, au travail du sol et à la création de mares, sur deux sites, en périmètre Natura 2000, dont le Conservatoire d'espaces naturels de Nouvelle-Aquitaine assure la gestion.
Interne Kennung: NATURA2000-AAP2026-1RestaurationZH16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90710000 Umweltmanagement
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaumes du Vignac _ restauration et entretien de la zone humide du Vigouille (16)
Beschreibung: Chaumes du Vignac _ restauration et entretien de la zone humide du Vigouille (16)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90720000 Umweltschutz
Los: LOT-0002
Titel: Restauration et entretien de milieux humides ouverts sur la Vallée de la Lizonne (16)
Beschreibung: Restauration et entretien de milieux humides ouverts sur la Vallée de la Lizonne (16)
Interne Kennung: 2