50204-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Schreibtische und Tische – KONVWB-FR-2024
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KONVWB-FR-2024
Beschreibung: Beschaffung von Multifunktionstischen für IT-Schulungsräume
Interne Kennung: KONVWB-FR-2024-MFT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39121000 Schreibtische und Tische
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39134000 Computermöbel
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Multifunktionstische
Beschreibung: Die IHK Südlicher Oberrhein BgA IHK-Akademie Südlicher Oberrhein ist einer der größten Aus- und Weiterbildungsträger in der Region Südlicher Oberrhein. Am Standort in Freiburg sollen die Schulungsräume nach einer Sanierung des Gebäudes neu ausgestattet werden. Die Ausschreibung betrifft Beschaffung und Montage der Multifunktionstische inkl. des Einbaus der EDV-Hardware sowie der Strom- und Netzwerkverkabelung (EDV-Hardware ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung).
Interne Kennung: 1