50205-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – VIT4-109.1 Metallbauarbeiten Fassade/Sonnenschutz 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VIT4-109.1 Metallbauarbeiten Fassade/Sonnenschutz 1
Beschreibung: Gegenstand des Leistungsverzeichnisses sind - Metallbauarbeiten (ATV DIN 18360) - Verglasungsarbeiten (ATV DIN 18361) - Sonnenschutzkonstruktionen (ATV 18073) Im Einzelnen: - ca. 650m² Pfosten - Riegel - Konstruktionen/ selbsttragend mit Einsatztüren und Fenstern - 4 Stück Außentüren - ca. 147m² Fensterelemente mit Kopplungsstößen als Fensterband - ca. 215m² Blechverkleidungen als hinterlüftete Fassade - 16 Stk Fensterflügel, DK-Flügel - ca. 16m² Hebe-Schiebe-Türen - Brandschutz - Elemente (als Warmfassade mit ca. 11,4m² und als Fensterelemente 9 Stück) - 60 Stk Fenster-System-Raffstoren - 41 Stk Außenraffstoren für Pfosten-Riegel-Konstruktionen
Interne Kennung: VIT4-109.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45262670 Metallbauarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001