See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Requalification et extension du site de Mundolsheim d’Electricité de Strasbourg
Beschreibung: Marché de conception réalisation portant sur le regroupement des sites strasbourgeois d’Électricité de Strasbourg sur son site de MUNDOLSHEIM : le Centre Opérationnel de Mundolsheim (COM).
Vorherige Bekanntmachung: 477313-2023
Interne Kennung: 2022-34
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Marché de travaux en conception-réalisation ayant pour objet la réhabilitation des bâtiments existants et construction neuve de l’ouvrage en deux phases détaillées dans le règlement de consultation. Le site représente une surface totale (mixte tertiaire/industriel) dans œuvre d’environ 31 960 m², dont environ 19 500 m2 de surface tertiaire. La part de surfaces neuves est d’environ 2 500 m2. 1 250 postes de travail individuel seront implantés, les bâtiments devant pouvoir en soutenir 1 500.