502182-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung für Pflege unbd Entwiclung eVAB
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0085
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Weiterentwicklung, Anpassung, Softwarepflege,
Beratung und Systemadministration des eVAB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Fortsetzung der erfolgreichen Zusammenarbeit zur Erstellung des Gesamtsystems, einschließlich Herbeiführen der Betriebsbereitschaft, Systemservice sowie Überlassung und Pflege von Standardsoftware, angestrebt. Insbesondere sind die folgenden Leistungen von dem Auftragnehmer zu erbringen: • Überlassung von Standardsoftware inklusive Pflege • Pflege bereits bestehender Standardsoftwarelizenzen • Erstellung und Weiterentwicklung des Gesamtsystems sowie Herbeiführung der Betriebsbereitschaft • Dienstleistungen