See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'extension et rénovation complète du collège Charles EXBRAYAT à LA GRAND CROIX
Beschreibung: Les travaux sur le Collège Exbrayat de La Grand-Croix portent sur la rénovation complète du bâtiment. L'ensemble du bâtiment sera entièrement curé phase par phase (amiante…) afin d'être complètement réaménagé, l'isolation thermique par l'extérieur permettra d'améliorer les performance de l'enveloppe et la mise aux normes de ventilation et autres permettront d'améliorer le confort. En parallèle le projet prévoit la création d'extensions pour le réfectoire et la salle polyvalente ainsi que l'isolation et le rafraichissement des logements de fonction. Le début des prestations est prévu pour janvier 2027
Interne Kennung: 26AT-DAJCP-2373-J
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DESAMIANTAGE - CURAGE - DECONSTRUCTIONS
Beschreibung: Marché ordinaire
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: TERRASSEMENTS - V.R.D. - MOBILIER - ESPACES VERTS
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: GROS-OEUVRE - MACONNERIE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: CHARPENTE BOIS
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: ÉTANCHEITÉ - BARDAGE
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: FACADES - ISOLATIION PAR L'EXTERIEUR - BARDAGE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - OCCULTATIONS
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: SERRURERIE - METALLERIE
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: PLATRERIE - PEINTURE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0012
Titel: CARRELAGE FAÏENCE
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: SOLS MINCES
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES - SSI
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0015
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - SANITAIRES - PAILLASSES
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Los: LOT-0016
Titel: PRODUCTION PHOTOVOLTAÏQUE
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: EQUIPEMENTS CUISINE - PANNEAUX ET PRODUCTION FROID
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0018
Titel: SOL RESINE
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: MODULES PRÉFABRIQUÉS
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
Los: LOT-0020
Titel: BARRIÈRES LEVANTES PHOTOVOLTAÏQUE
Interne Kennung: 20