502199-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung im Emilie-Wüstenfeld-Gymnasium, Bundesstraße 78, Gustav-Falke-Straße 21, 20144 Hamburg ab dem 15.09.2026 unbefristet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung im Emilie-Wüstenfeld-Gymnasium, Bundesstraße 78, Gustav-Falke-Straße 21, 20144 Hamburg ab dem 15.09.2026 unbefristet
BeschreibungAusgeschrieben wird die Gebäudereinigung im Emilie-Wüstenfeld-Gymnasium ab dem 15.09.2026. Es handelt sich um ein Flächenschule mit zwei Standorten. In der Bundesstr. 78 befindet sich das „Stammhaus“ mit einem Kompaktbau. Der Nebenstandort Gustav-Falke-Str. 21 ist fußläufig etwa 5 Minuten entfernt. Dort befinden sich 1 Pavillon, 2 Klassenraumgebäude, 1 Sporthallengebäude sowie ein Neubau-Gebäude mit einer Mehrzweckhalle und einer Mensa. Die zu reinigenden Flächen betragen für die Schulgebäude ca. 7,237 qm und für die Sport-/Gymnastikhallen ca. 2.224 qm.
Interne KennungFB 2025001397
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenunbefristet