502207-2023 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr 2023-24 (23 Lose)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind die in der beiliegenden Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Vorpommern-Greifswald. Die zu befördernden Schüler*innen sind wohnhaft im Landkreis und besuchen die Schulen der in den jeweiligen Losen genannten Schulstandorte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tour 301a Ahlbeck-Wolgast
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Freigestellter Schülerverkehr
Tour 302 Hanshagen-Wolgast
Los-Nr.: 2
Tour 410 Korswandt-Greifswald
Los-Nr.: 3
Tour 411 Zinnowitz-Greifswald
Los-Nr.: 4
Tour 502 Wolgast-Zirchow
Los-Nr.: 5
Tour 102 Zarnekow-Anklam
Los-Nr.: 6
102a Schlatkow-Anklam
Los-Nr.: 7
Tour 114 Loitz-Anklam
Los-Nr.: 8
Tour 503 Hohensee-Zirchow
Los-Nr.: 9
Tour 407 Krien-Greifswald
Los-Nr.: 10
Tour 501 Wolgast-Zirchow
Los-Nr.: 11
Tour 509 Wolgast-Zirchow
Los-Nr.: 12
Tour 303k Karlshagen-Behrenhoff
Los-Nr.: 13
Tour 109c Weitenhagen-Anklam
Los-Nr.: 14
Tour 811 Bugewitz-Ferdinandshof
Los-Nr.: 15
Tour 813 Krackow-Vierraden
Los-Nr.: 16
Tour 517a Zempin-Usedom
Los-Nr.: 17
Tour 900a Sarnow-Ferdinandshof
Los-Nr.: 18
Tour 922 Bellin-Pampow-Löcknitz
Los-Nr.: 19
Tour 923 Krackow-Löcknitz
Los-Nr.: 20
Tour 704 Strasburg-Pasewalk-Drögeheide
Los-Nr.: 21
Tour 704a Bismark-Drögeheide-RBB Wolgast
Los-Nr.: 22
Tour 704d Ferdinandshof-Ueckermünde-RBB Wolgast
Los-Nr.: 23