502216-2023 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Storage System (SAN)
Referenznummer der Bekanntmachung: 02/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Vor-Ort-Service sowie Support eines Storage Systems (Storage Area Network - SAN)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung (Projektgegenstand) ist die Lieferung eines Storage Systems (Storage Area Network - SAN). Ebenfalls gefordert ist ein entsprechender Vor-Ort-Service sowie ein deutschsprachiger Support, der im Falle von Fragen und Vorfällen als Ansprechpartner zur Verfügung steht. Der Einbau und die Konfiguration, Abnahmetests, sowie Wartung und laufender Betrieb nach Erstinbetriebnahme bleiben in der Verantwortlichkeit des Auftraggebers. Die Anforderungen an die zu beschaffenden Komponenten sowie die zu erbringende Leistung sind in den Vergabeunterlagen definiert.