502219-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – 452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 2011-001 Möblierung Klassenzimmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel452 - Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule in Pfarrkirchen - Gewerk 2011-001 Möblierung Klassenzimmer
BeschreibungBei dem Gebäudekomplex handelt es sich um ein Schulgebäude, welches Ende der 1970er Jahre errichtet wurde. Nun soll eine vollständige Generalsanierung der Johannes-Hirspeck-Mittelschule, inkl. Schaffung einer barrierefreien Erschließung (Aufzug) sowie einer energetischen und brandschutztechnischen Ertüchtigung (Fluchttreppenhaus Ostfassade), erfolgen. Alle Klassenzimmer sollen mit einer neuen Ausstattung versehen werden. Auszustattende Räume: - UG: Klasse 18, 2x Flur, Praxisklasse, Büro Praxisklasse, Hausmeister-Dienstraum, Aufenthaltsraum Kiosk- u. Reinigungspersonal - EG: Musikraum, Lehrmittel, JAS, MZR, Stuhllager - 1. OG: 11x Klassenzimmer (Klassen 07-17), 3x Gruppenraum, 2x EDV-Raum, Flur - 2. OG: 6x Klassenzimmer (Klassen 01-06), 3x Gruppenraum, Lehrerstützpunkt
Interne Kennung452
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0000
TitelMöblierung Klassenzimmer
Interne Kennung452-2011-001