502259-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Abrollbehälter Atemschutz (AB-A)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrollbehälter Atemschutz (AB-A)
BeschreibungLieferung von einem Abrollbehälter-Atemschutz (AB-A) nach DIN EN 1846 und DIN 14505 inkl. den zugehörigen Rollcontainern und feuerwehrtechnischer Beladung für die Berufsfeuerwehr der Stadt Offenbach am Main
Interne Kennung2026-15 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbrollbehälter-Atemschutz (AB-A) inkl. den zugehörigen Rollcontainern
BeschreibungAufbau und Lieferung eines Abrollbehälters Atemschutz (AB-A) nach DIN EN 1846 und DIN 14505:2015-01 inkl. eigens für den AB-A benötigten und konzipierten Rollcontainern nach DFV/AGBF-Fachempfehlung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe "Leistungsbeschreibung für Los 1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungBeladung für einen Abrollbehälter Atemschutz (AB-A) nach DIN EN 1846 und DIN 14505
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschreibung der Optionenkeine Optionen