See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung von 2 Panoramaaufzügen
Beschreibung: Errichtung von 2 Panoramaaufzügen
Interne Kennung: FM-2025-0295-EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen der Vertikalerschließung im Terminal 1, Halle B Mitte, werden im östlichen Teil der Achse 500 die bestehenden Fahrtreppenanlagen durch Panoramaaufzüge für Personen- und Staplerbetrieb ersetzt. Es sind zwei Panorama-Aufzugsanlagen neu zu errichten. Beide Hydraulik-Anlagen, die für Personen- und Lastbetrieb ausgelegt sind, teilen sich ein Schachtbauwerk. Die Förderhöhe über 4 Ebenen beträgt ca. 16m. Der Schacht in den Ebenen U01 und E01 ist in Massivbauweise und wird bauseits errichtet. Für die Ebenen E02-E03 ist ein Glas-Stahl-Schacht vorgesehen und Teil der ausgeschriebenen Leistung.
Interne Kennung: LOT-0000