502298-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fertigmahlzeiten – Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Großen Kreisstadt Öhringen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft der Großen Kreisstadt Öhringen
BeschreibungPacht- und Rahmenvertrag über die Bewirtschaftung der Mensa am Limespark sowie Belieferung mit verzehrfertiger Mittagsessen aus dieser Mensa heraus an 5 weitere Einrichtungen in Trägerschaft der Großen Kreisstadt Öhringen (3 Schulen u. 2 Kindertageseinrichtungen) mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025
Interne Kennung2025002182
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kommt mit Zuschlag zustande und endet am 31.08.2027. Der Verpächter hat die Option den Vertrag schriftlich spätestens 6 Monate vor Vertragsende um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 31.08.2029 zu verlängern.