2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de gros œuvre fermé pour la construction de la nouvelle Tour d'hospitalisation des CuSL.
Beschreibung: Volet 1: Réalisation du Gros OEuvre Fermé de la nouvelle tour d’hospitalisation au sein d’un hôpital en activité : terrassements résiduels, structures, façades, enveloppe. Volet 2: Prise en charge de la logistique commune de chantier pour les marchés 110 et 120 (LOGCHAN) : installation de chantier, gestion des accès, base-vie, coordination logistique et services associés.
Interne Kennung: Marché 110 – GOF – Nouvelle Tour - Gros Œuvre Fermé
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden, 45443000 Fassadenarbeiten, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen, 45215142 Bau von Intensivstationen, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262211 Pfahlrammung