502332-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung der Lüftungsanlage im Fachbereich Schweißen im Bildungszentrum der HWK Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: Modernisierung Lüftungsanlage Schweißen 04/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Bildungs- und Innovationscampus Handwerk (BIH) ist die Bildungsstätte der Handwerkskammer Potsdam. Im Rahmen der Modernisierung soll die vorhandene Schweißrauchabsauganlage und Lüftungsanlage im Fachbereich Schweißen modernisiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erneuerung der Lüftungsanlagen Bauteil 11 - Schweißwerkstatt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie, 42000000 Industrielle Maschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorhandene Schweißrauchabsauganlage und Lüftungsanlage soll im Rahmen des Projektes modernisiert werden. Dazu wurde ein qualifizerites Leistungsverzeichnis erstellt.