502350-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vergabeverfahren zur Aufrüstung eines Multiphotonen Microskops
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Aufrüstung eines Multiphotonen Microskops
BeschreibungBeschafft werden soll eine Aufrüstung eines Multi-photonen Microskops "Stellaris" der Marke Leica Mikrosystems GmbH. enötigt wird die technische Aufrüstung eines invertierten Multiphotonenmikroskopsystems "Stellaris". Durch die Aufrüstung mit dem System "FALCON FLIM-Module for Handling of Autoflfluroescence Signals" können Proben, wie sie in der Forschung der translationalen Neurologie (AG Prof. Schirmer) vorliegen, ebenfalls im Stellaris Multi-Photonen Mikroskop der Fürma Leica Microsystems mikroskopiert werden.
Interne KennungUni-HD.2025.930_FALCON_FLIM_Med_Fak_MA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001