502357-2026 - Wettbewerb
Spanien – Organisation von Kulturveranstaltungen – CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y SUMINISTRO DE ELEMENTOS PARA LA ORGANIZACIÓN DE ESPECTÁCULOS A CELEBRAR EN LA CIDADE DA CULTURA DE GALICIA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y SUMINISTRO DE ELEMENTOS PARA LA ORGANIZACIÓN DE ESPECTÁCULOS A CELEBRAR EN LA CIDADE DA CULTURA DE GALICIA
Beschreibung: Contratación de un servicio de producción y suministro de elementos para el montaje y organización de espectáculos o eventos, así como para su grabación y retransmisión en línea. Los espectáculos y eventos se celebrarán en la Cidade da Cultura promovidos por la Fundación Cidade da Cultura de Galicia según su calendario de actividades.
Interne Kennung: CDC 2026 0017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten, 51314000 Installation von Videogeräten, 31600000 Elektrische Ausrüstung, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik, 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Alquiler y montaje de estructuras escénicas
Beschreibung: Alquiler y montaje de estructuras escénicas
Interne Kennung: CDC 2026 0017 LOTE 1
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Los: LOT-0002
Titel: Producción técnica, sonido, iluminación y vídeo de espectáculos para artes escénicas.
Beschreibung: Producción técnica, sonido, iluminación y vídeo de espectáculos para artes escénicas.
Interne Kennung: CDC 2026 0017 LOTE 2
Haupteinstufung (cpv): 51314000 Installation von Videogeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik
Los: LOT-0003
Titel: Producción técnica, sonido e iluminación de espectáculos musicales
Beschreibung: Producción técnica, sonido e iluminación de espectáculos musicales
Interne Kennung: CDC 2027 0017 LOTE 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten
Los: LOT-0004
Titel: Producción técnica, servicio de personal para la coordinación de producción de las actividades programadas en los anteriores lotes
Beschreibung: Producción técnica, servicio de personal para la coordinación de producción de las actividades programadas en los anteriores lotes
Interne Kennung: CDC 2026 0017 LOTE 4
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Los: LOT-0005
Titel: Servicio de personal técnico audiovisual para el montaje coordinación y ejecución técnica de actividades escénicas y musicales en el Auditorio del Edificio Fontán
Beschreibung: Servicio de personal técnico audiovisual para el montaje coordinación y ejecución técnica de actividades escénicas y musicales en el Auditorio del Edificio Fontán
Interne Kennung: CDC 2026 0017 LOTE 5