502363-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – SDL RIM Nürnberg (Aschaffenburg)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSDL RIM Nürnberg (Aschaffenburg)
BeschreibungSicherheitsdienst
Interne Kennung13-24-00235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSeparatwachdienst
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Nürnberg betreuten Dienststellen. Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem AN den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben: Los 1 (Separatwachdienst): • AA Aschaffenburg, 63739 Aschaffenburg, Goldbacher Str. 25 • JC Aschaffenburg Stadt, Auhoftsr.2, 63739 Aschaffenburg Die Anforderungen an den AN bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Optional können auch Sicherheitsdienste für Veranstaltungen angefragt werden. Details sind im Artikel "Einsatzorte -u. zeiten" aufgeführt. Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag und umfasst eine Vorlaufzeit sowie die sich daran anschließende Leistungserbringung ab dem 01.11.2024 für die Dauer von 58 Monaten. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.08.2029. Es wird eine Kündigungsmöglichkeit zum 31.01.2026 und 31.10.2027 mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAlarmverfolgung
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Sicherheitsdienstleistungen für die vom RIM Nürnberg betreuten Dienststellen. Der RIM hat das Recht, durch vorherige (mindestens 28 Kalendertage) schriftliche Erklärung gegenüber dem AN den Leistungsumfang (Anzahl der Liegenschaften sowie der einzusetzenden Sicherheitskräfte und Anzahl der Einsatzstunden) zu erhöhen bzw. zu verringern. Eine Erhöhung erfolgt zu den aktuell vertraglich vereinbarten Konditionen. Die Leistung wird in 2 Losen vergeben: Los 2 (Alarmintervention): • AA Aschaffenburg, Memeler Str. 15, 63739 Aschaffenburg Die Anforderungen an den AN bei der Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen ergeben sich in Anlehnung an die DIN 77200. Optional können auch Sicherheitsdienste für Veranstaltungen angefragt werden. Details sind im Artikel "Einsatzorte -u. zeiten" aufgeführt. Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag und umfasst eine Vorlaufzeit sowie die sich daran anschließende Leistungserbringung ab dem 01.11.2024 für die Dauer von 58 Monaten. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.08.2029. Es wird eine Kündigungsmöglichkeit zum 31.01.2026 und 31.10.2027 mit einer Frist von 8 Monaten vereinbart. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002