See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement de la base logistique de Firminy (42)
Beschreibung: Le marché a pour objectif d’aménager une base logistique à Firminy. Les travaux d’aménagement consistent principalement en : - Travaux de terrassements : aménagement de plateforme de stockage (ballast, traverses.), de piste d’accès carrossables pour des véhicules de type PL, d’un bassin de décantation et récupération des eaux création d’une aire de montage des appareils de voie - Travaux d’ouvrage d’art : confection murs de soutènement en L pour stockage matériaux création d’une station mobile de rinçage et rejet avec un bassin de décantation assurant le traitement des eaux usées (rinçage du ballast, eaux pluviales) - Travaux hydrauliques : mise en place de nouveaux dispositifs d’assainissement liées à : Plateforme de stockage Voirie Réseaux - Travaux aux accès : Création d’une piste d’accès pour accueillir les poids lourds remplacement d’un portail - Travaux d’Energie électrique : réseau d’alimentation électrique éclairage définitif ...
Interne Kennung: 2025DOS1070386
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: St Etienne - FIRMINY (42) - M1 Travaux d'aménagement de la base logistique de Firminy
Beschreibung: Le marché a pour objectif d’aménager unea base logistique à Firminy. Les travaux d’aménagement consistent principalement en : - Travaux de terrassements : aménagement de plateforme de stockage (ballast, traverses.), de piste d’accès carrossables pour des véhicules de type PL, d’un bassin de décantation et récupération des eaux création d’une aire de montage des appareils de voie - Travaux d’ouvrage d’art : confection murs de soutènement en L pour stockage matériaux création d’une station mobile de rinçage et rejet avec un bassin de décantation assurant le traitement des eaux usées (rinçage du ballast, eaux pluviales) - Travaux hydrauliques : mise en place de nouveaux dispositifs d’assainissement liées à : Plateforme de stockage Voirie Réseaux - Travaux aux accès : Création d’une piste d’accès pour accueillir les poids lourds remplacement d’un portail - Travaux d’Energie électrique : réseau d’alimentation électrique éclairage définitif ...
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten