502399-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Technische Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Lieferung von technischen Gasen
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.5-014/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24110000 Technische Gase
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von technischen
Gasen (Los 1 und 2) mit einer Laufzeit vom 01.09.2023 bis zum 31.08.2025 mit der Option einer Verlängerung für ein weiteres Jahr, wenn der
Vertrag nicht 6 Monate vor Ablauf gekündigt wird. Die maximale Laufzeit beträgt 48 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gase in Stahlflaschen/ Bündel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Helium/ flüssiges Helium in Stahlflaschen/ Bündel bzw. flüssiges Helium in Kannen
Los-Nr.: 2