502400-2023 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Kugelsichere Westen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterziehschutzwesten der Schutzklasse I mit Sommertragehüllen
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-03-055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35815100 Kugelsichere Westen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterziehschutzwesten der Schutzklasse I mit Sommertragehüllen für die Polizei des Landes-Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterziehschutzwesten der Schutzklasse I. Gesamtpaket bestehend aus:
- 1 Satz balistische Pakete
- 1 Stück Unterziehtragehülle
- 2 Stück Sommertragehülle.
Mindestabnahmemenge: 3.000 Gesamtpakete.
Geschätzte Abnahmemenge: ca 7.100 Gesamtpakete
Maximale Abnahmemenge: 10.000 Gesamtpakete