See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d’hygiène et d’entretien
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’achat de fourniture de produits d’hygiène et d’entretien pour l’ensemble des services de la région Auvergne-Rhône-Alpes. La présente consultation est allotie en 12 lots. Les opérateurs économiques peuvent présenter des offres pour un ou plusieurs lots. Chaque lot peut contenir un ou plusieurs postes. Les candidats devront obligatoirement répondre pour l’ensemble des postes au sein d’un lot, en proposant une seule référence par poste. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre mono attributaire, exécuté par l’émission de bons de commande. L’accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec seulement un montant maximum pour chacun des lots, et pour 48 mois. Les valeurs estimées et valeurs maximums mentionnées dans le présent avis correspondent à des montants sur 48 mois.
Interne Kennung: AURA411
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits de nettoyage et de désinfection non stérile des surfaces et dispositifs médicaux de Classe I
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement répondre à l’ensemble des postes au sein du lot, en proposant une seule référence par poste. Lot composé de 3 postes: Produit détergent-désinfectant (poste 1 et 2) et Produit désinfectant simple (poste 3)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831200 Detergenzien
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour l’acquisition de fourniture complémentaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-4 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Détergent non stérile pour le nettoyage des surfaces (dont alimentaire) et dispositifs médicaux de Classe I
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement proposer une seule référence par poste. le lot est composé d'un poste :Produit détergent simple. Les soumissionnaires sont invités à proposer un produit bénéficiant d’un label environnemental reconnu (tel que EU Ecolabel, Ecocert ou équivalent selon la norme ISO 14024).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39831200 Detergenzien
Los: LOT-0003
Titel: Essuyages non stériles à usage unique des surfaces et dispositifs médicaux de Classe I
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement proposer une seule référence par poste. Lot composé d'un seul poste. Les soumissionnaires sont invités à proposer des produits intégrant de la matière recyclée. Pour le lot n°3, les candidats doivent produire, à l’appui de leur offre, les échantillons suivants : 1 paquet d’essuyage à usage unique non stérile
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 19270000 Vliesstoffe
Los: LOT-0004
Titel: Produits de nettoyage et de désinfection stérile pour zones à atmosphère contrôlée classe A et B
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement répondre à l’ensemble des postes au sein du lot, en proposant une seule référence par poste. Lot composé de 3 postes : Produit Détergent / désinfectant (poste 1), Alcool Isopropylique (poste 2), Sporicide (poste 3)
Interne Kennung: 4
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour l’acquisition de fourniture complémentaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-4 du code de la commande publique
Los: LOT-0005
Titel: Essuyages stériles pour atmosphère contrôlée classe A et B
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement proposer une seule référence par poste. Lot composé d'un seul poste. Pour le lot n°5, les candidats doivent produire, à l’appui de leur offre, les échantillons suivants : 2 paquets d’essuyage stériles. (Le candidat fournit deux (2) échantillons d'essuyage stérile, chacun conditionné dans son emballage individuel d'origine intact, afin de permettre leur évaluation au titre des deux activités concernées, sans compromettre leur stérilité.)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Produits de désinfection stériles avec système anti retour
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement répondre à l’ensemble des postes au sein du lot, en proposant une seule référence par poste. Lot composé de 2 postes : Sporicide (poste 1), Alcool Isopropylique (poste 2)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Alcool isopropylique non stérile pour la désinfection des composants d’automates de laboratoire
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement proposer une seule référence par poste. Lot composé d'un poste
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Sacs poubelles
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement répondre à l’ensemble des postes au sein du lot, en proposant une seule référence par poste. Lot composé de 7 postes. Les soumissionnaires sont invités à proposer des produits intégrant de la matière plastique recyclée.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0009
Titel: Produits d'entretien de la vaisselle
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement répondre à l’ensemble des postes au sein du lot, en proposant une seule référence par poste. Lot composé de 5 postes : Détergent pour lave-vaisselle de laboratoire (poste 1), Sel régénérant pour lave-vaisselle de laboratoire (poste 2), Liquide de rinçage pour lave-vaisselle de laboratoire (poste 3), Produit pour le lavage de la vaisselle en machine (poste 4), Liquide vaisselle pour plonge (poste 5). Pour chacun des postes (excepté pour le poste 4 ou label environnemental est exigé), les soumissionnaires sont invités à proposer un produit bénéficiant d’un label environnemental reconnu (tel que EU Ecolabel, Ecocert ou équivalent selon la norme ISO 14024).
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 39831210 Geschirrspülmittel für Spülmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39832000 Geschirrspülmittel
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture de produit chloré désinfectant pour les surfaces, matériels et équipements
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement répondre à l’ensemble des postes au sein du lot, en proposant une seule référence par poste. Lot composé de 2 postes : Solution de javel à 2,6%Cl actif (poste 1), Solution de javel à 9,6%Cl actif (poste 2)
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0011
Titel: Sacs vomitoire
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
Los: LOT-0012
Titel: Produits et consommables divers d'entretien
Beschreibung: Les candidats devront obligatoirement répondre à l’ensemble des postes au sein du lot, en proposant une seule référence par poste. Lot composé de 7 postes : Bombe désodorisante sanitaires (poste 1), Papier Aluminium alimentaire (poste 2), Rouleau film PVC alimentaire (poste 3), Produit à récurer (poste 4), Eau déminéralisée (poste 5), Brumisateur d’eau (poste 6), Eponge (poste 7)
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 39224320 Schwämme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831600 Toilettenreiniger, 39811300 Deodorantien
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AURA411
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24455000 Disinfectants
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39831200 Detergents
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 39831200 Detergents
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 19270000 Non-woven fabrics
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Sacs poubelles
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 39831210 Dishwasher detergents
Additional classification (cpv): 39832000 Dishwashing products
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Lot: LOT-0011
Title: Sacs vomitoire
Internal identifier: 11
Main classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Main classification (cpv): 39224320 Sponges
Additional classification (cpv): 39831600 Toilet cleaners, 39811300 Deodorisers