502420-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Altersheimen – Marchés de travaux pour la construction du nouvel EHPAD de DELLE (département 90) - RELANCE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarchés de travaux pour la construction du nouvel EHPAD de DELLE (département 90) - RELANCE
BeschreibungLa présente consultation est lancée, en raison de la déclaration sans suite de la procédure formalisée n° GHT-2026-027 pour motif d'intérêt général de nature technique et en raison d'une modification de l'allotissement. Le GHT Nord Franche-Comté est composé de l'Hôpital Nord Franche-Comté (HNFC) et ses annexes en tant que l'établissement support et du CHSLD Le Chênois en tant que l'établissement partie. L'Hôpital Nord Franche-Comté en tant qu'établissement support est l'ACHETEUR. Le Maitre d'Ouvrage est le Centre Hospitalier de Soins de Longue Durée (CHSLD) Le Chênois Le projet porte sur la construction d'un bâtiment neuf, est destiné à accueillir le nouvel EHPAD de Delle, comprenant essentiellement les 92 lits d'hébergement, les lieux de vie et d'animation nécessaires aux résidents, un PASA ainsi que les locaux d'accueil et de consultation et les locaux personnel/logistique nécessaires au fonctionnement de la structure. Lieu d'exécution : Rue Eugène Claret et avenue du Général De Gaulle à DELLE (90). La consultation est décomposée en 27 lots détaillés dans le cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'un marché ordinaire sans décomposition en tranches. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour un ou plusieurs lots
Interne KennungGHT-2026-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelTERRASSEMENT-VRD
BeschreibungTERRASSEMENT-VRD
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Optionen
Beschreibung der OptionenLe pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelFONDATIONS SPECIALES
BeschreibungFONDATIONS SPECIALES
Interne Kennung02a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0003
TitelGROS OEUVRE
BeschreibungGROS OEUVRE
Interne Kennung02b
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0004
TitelELECTRICITE - COURANTS FAIBLES - SSI
BeschreibungELECTRICITE - COURANTS FAIBLES - SSI
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0005
TitelChauffage - Ventilation - Rafraichissement
BeschreibungChauffage - Ventilation - Rafraichissement
Interne Kennung04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0006
TitelINSTALLATIONS SANITAIRES
BeschreibungINSTALLATIONS SANITAIRES
Interne Kennung05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0007
TitelECHAFAUDAGE
BeschreibungECHAFAUDAGE
Interne Kennung06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0008
TitelETANCHEITE - Zinguerie
BeschreibungETANCHEITE - Zinguerie
Interne Kennung07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0009
TitelMENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - OCCULTATION
BeschreibungMENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - OCCULTATION
Interne Kennung08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0010
TitelPORTES AUTOMATIQUES
BeschreibungPORTES AUTOMATIQUES
Interne Kennung09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221230 Schiebetüren, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0011
TitelISOLATION THERMIQUE EXTERIEURE - BARDAGES - PEINTURE
BeschreibungISOLATION THERMIQUE EXTERIEURE - BARDAGES - PEINTURE
Interne Kennung10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0012
TitelCLOISONS - DOUBLAGES
BeschreibungCLOISONS - DOUBLAGES
Interne Kennung11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0013
TitelMETALLERIE
BeschreibungMETALLERIE
Interne Kennung12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0014
TitelASCENSEURS
BeschreibungASCENSEURS
Interne Kennung13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0015
TitelMENUISERIE INTERIEURE - AGENCEMENT
BeschreibungMENUISERIE INTERIEURE - AGENCEMENT
Interne Kennung14
LosLOT-0016
TitelRAILS DE TRANSFERT - LEVE-MALADES
BeschreibungRAILS DE TRANSFERT - LEVE-MALADES
Interne Kennung15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195800 Hängeschienen oder Halter, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0017
TitelCHAPE
BeschreibungCHAPE
Interne Kennung16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0018
TitelEQUIPEMENTS DE CUISINE
BeschreibungEQUIPEMENTS DE CUISINE
Interne Kennung17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0019
TitelCARRELAGE
BeschreibungCARRELAGE
Interne Kennung18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0020
TitelPEINTURE INTERIEURE
BeschreibungPEINTURE INTERIEURE
Interne Kennung19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0021
TitelPLAFONDS SUSPENDUS
BeschreibungPLAFONDS SUSPENDUS
Interne Kennung20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0022
TitelREVETEMENTS DE SOL SOUPLES
BeschreibungREVETEMENTS DE SOL SOUPLES
Interne Kennung21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0023
TitelPARQUET MASSIF COLLE
BeschreibungPARQUET MASSIF COLLE
Interne Kennung22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191600 Parkettpanele, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0024
TitelSIGNALETIQUE
BeschreibungSIGNALETIQUE
Interne Kennung23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0025
TitelFLUIDES MEDICAUX
BeschreibungFLUIDES MEDICAUX
Interne Kennung24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0026
TitelESPACES VERTS
BeschreibungESPACES VERTS
Interne Kennung25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0027
TitelCLÔTURES - PORTAILS
BeschreibungCLÔTURES - PORTAILS
Interne Kennung26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
LosLOT-0028
TitelNETTOYAGE
BeschreibungNETTOYAGE
Interne Kennung27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude