502434-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Fernsprechausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ReB31-a Neubau von 24 Wohnplätze und 42 Förderstättenplätze für blinde/sehbinderte, mehrfachbehinderte Erwachsene 603 Telefonanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32550000 Fernsprechausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anders sehen – gemeinsam leben
Bauen Sie mit uns ein Zuhause!
Das Blindeninstitut betreibt derzeit ein TK-System vom Typ Siemens Hicom 3750. Aufgrund eines Neubaus muss ein neues TK-System beschafft werden, da das alte TK-System nicht mehr erweiterbar ist und kein Herstellerservice mehr angeboten wird. In einem ersten Schritt wird das neue TK-System im Neubau installiert. Das alte TK-System wird mit dem neuen TK-System über einen S2M Anschluss verbunden.
Die Umstellung im Bestand und die Anbindung der Außenstellen erfolgt nach Herstellung der technischen Voraussetzungen, voraussichtlich in der zweiten Jahreshälfte 2022.
Neubau:
TK System 1:
— Amtszugang zum öffentlichen Netz ca. 30 SIP Kanäle,
— Anbindung Altbau 1 S2M ca. 12,
— A/b Teilnehmer ca.12,
— IP-Teilnehmer ca. 19,
— IP- DECT Sender ca. 20,
— DECT Endgeräte ca. 23,
— CTI Applikation ca. 10,
— Voice-Mail ca. 7,
— Smart-Phone Integration ca.5.
Alarmserver 1
Systemmanagement 1
AMEV-Servicevertrag 4 Jahre
Altbau/Aussenstellen (Optional):
— A/b Teilnehmer ca. 12,
— IP-Teilnehmer ca. 88,
— IP DECT Sender ca. 20,
— DECT Endgeräte ca. 26,
— Voice-Mail ca. 7.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32552100 Telefonapparate, 32551200 Telefonzentralen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung