502444-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalüberlassung von Mitarbeiter:innen im Abfertigungsservice für DB Sicherheit GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2259809
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über die Mitarbeiter:innen im Abfertigungsservice für DB Sicherheit GmbH. Diese Personaldienstleistungen werden als
klassische Arbeitnehmerüberlassung nach dem AÜG erbracht. Mit Abschluss des Vergabeverfahrens
HF3/22/002 sollen Rahmenverträge für den Zeitraum 01.09.2022 bis 31.12.2025, mit zweifacher
optionaler Vertragsverlängerung um jeweils ein Jahr, geschlossen werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung