See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d'un campus urbain d'enseignement supérieur sur le site Maret à Dijon
Beschreibung: L'opération vise à transformer l'ancien siège du CROUS de Dijon en un campus urbain mutualisé destiné à accueillir plusieurs établissements d'enseignement supérieur (Sciences Po, ENSA Dijon, ESM Bourgogne). Elle inclut des travaux de réhabilitation, de mise aux normes (accessibilité, énergétique, sécurité incendie), la création de locaux partagés, ainsi qu'une gouvernance opérationnelle pour la gestion post-travaux (maintenance, loge, GTB, équipements communs...). L'opération, allotie en 20 lots, est divisée en 2 consultations : 1 AOO et 1 MAPA « Petits lots ». Il s'agit ici de l'AOO qui comprend 15 lots.
Interne Kennung: 2025_004_RABFC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Curage - Désamiantage - Déplombage
Beschreibung: Lot 1 - Curage - Désamiantage - Déplombage
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Démolitions - Gros oeuvre - Charpente métallique
Beschreibung: Lot 2 - Démolitions - Gros oeuvre - Charpente métallique
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Charpente bois
Beschreibung: Lot 3 - Charpente bois
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Terrassements généraux - VRD
Beschreibung: Lot 4 - Terrassements généraux - VRD
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Espaces verts
Beschreibung: Lot 5 - Espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Ravalement et nettoyage de façade
Beschreibung: Lot 6 - Ravalement et nettoyage de façade
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot 8 - Etanchéité
Beschreibung: Lot 8 - Etanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0008
Titel: Lot 9 - Menuiseries extérieures bois - Occultations
Beschreibung: Lot 9 - Menuiseries extérieures bois - Occultations
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0009
Titel: Lot 10 - Cloisons - Doublages - Faux plafonds
Beschreibung: Lot 10 - Cloisons - Doublages - Faux plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: Lot 14 - Peinture - Signalétique
Beschreibung: Lot 14 - Peinture - Signalétique
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Lot 16 - Revêtements de sols - Revêtements muraux
Beschreibung: Lot 16 - Revêtements de sols - Revêtements muraux
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot 17 - Appareils élévateurs
Beschreibung: Lot 17 - Appareils élévateurs
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0013
Titel: Lot 18 - Chauffage - Ventilation - Plomberie
Beschreibung: Lot 18 - Chauffage - Ventilation - Plomberie
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Lot 19 - Electricité courants forts - Electricité courants faibles - SSI
Beschreibung: Lot 19 - Electricité courants forts - Electricité courants faibles - SSI
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0015
Titel: Lot 20 - Equipements scénographiques
Beschreibung: Lot 20 - Equipements scénographiques