50246-2022 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrleistungen für flexible Bedienformen
Referenznummer der Bekanntmachung: WVG 2021 - 007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchzuführende Fahrleistungen für flexible Bedienformen anhand eines flexiblen Bedienkonzepts in der Stadt Wolfsburg in drei Sektoren (Südwest / Nord/ Südost) als Angebot On-Demand-Verkehr FLEXO.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrpersonale und Fahrereinsatzplanung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung des notwendigen Fahrpersonale für das genannte Bedienkonzept und die jeweiligen Sektoren. Des Weiteren übernimmt der AN die Erstellung der Einsatzpläne der Fahrer.
Fahrzeuge
Los-Nr.: 2
Bereitstellung von geeigneten Fahrzeugen gemäß definierter Anforderungen der Leistungsbeschreibung.
Fahzeuganzahl:
Sektor Wolfsburg Südwest: 4
Sektor Wolfsburg-Nord: 2
Sektor Wolfsburg-Südost: 1
Reserve-Fahrzeuge