502479-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Rahmenvereinbarung über den Transport von Lebensmitteln und Mahlzeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Transport von Lebensmitteln und Mahlzeiten
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Transport von Lebensmitteln und Mahlzeiten
Interne Kennung2026-092-Za-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTouren 1-6
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: 01.04.2027 bis 31.03.2029 Option: 2-malige Verlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr Der Vertrag inklusive Option endet spätestens mit Ablauf des 31.03.2031, wenn er nicht vorher gem. Ziffer 2.16 durch außerordentliche Kündigung beendet worden ist. Die Verlängerungsoption wird seitens des Auftraggebers mindestens 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit ausgesprochen und bedarf der Schriftform.
LosLOT-0002
TitelTouren 7-12
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTouren 13-17
Interne KennungLOT-0003