50248-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Turnhallen – 149-380 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Ausstattung Turnhalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel149-380 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Ausstattung Turnhalle
BeschreibungIm Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Hövelschule saniert. Die Schule befindet sich im laufenden Betrieb, sodass die Baumaßnahme in Bauabschnitten durchgeführt werden muss. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Ausstattung für die Turnhalle. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2024-GVE-00085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenhülsen, Sportgeräte Hallendecke, Feste Sport- und Wandgeräte, Umkleidebänke, Wandklappliegen, etc.