502495-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungsinstallation
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 20 - Lüftungsinstallation
Interne KennungHB-2025-184-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 20 - Lüftungsinstallation
BeschreibungLüftungsgeräte und Ventilatoren - 6 Stück Zu- und Abluftgerät mit WRG - 1 Psch Inbetriebnahme RLT-Anlagen - 1 Stück Zuluftgerät, 830 m³/h - 1 Stück Kanalrauchmelder 230V AC - 1 Stück Thermoventilator 830 m³/h, für Küchenabluft - 1 Stück Filtermodul mit drei Filterstufen für Küchenabluft 830 m³/h - 1 Stück Montagesystem zur Aufstellung vom Zuluftgerät auf Flachdach - 7 Stück Unterputz-Lüftungsgerät 60 m³/h - 1 Psch Inbetriebnahme Einzelraumlüfter ; Luftleitungen und Einbauteile - 25 m² Luftleitung rechteckig Kanten-L bis 500 mm - 169 m Wickelfalzrohr - 62 m Alu-Flexrohr - 9 Stück Reinigungs,- und Inspektionsöffnung - 99 Stück Volumenstrom-Begrenzer - 24 Stück Rohrschalldämpfer rund - 2 Stück Dachdurchführung 250 mm - 7 Stück Montagesystem für Lüftungskanäle und Rohre - 80 m² Wärmedämmung Luftltg. ; Luftdurchlässe - 13 Stück Luftventil Zuluft/Abluft - 24 Stück Zuluft/Abluft-Deckenluftdurchlass - 1 Stück Erfassungshaube für Küchenabluft - 17 Stück Dachhauben für Lüftungsleitungen; Sonstige Leistungen - 1 Psch Erstellen Kabelzugliste - 20 m Installationsleitung NYM-J - 200 m Installationskabel J-Y(St)Y - 40 Stück Anschlüsse herstellen - 20 Stück Herstellung von kreisrunden Ausschnitten - 4 h Autokran - 1 Stück fahrbares Gerüst - 1 Stück Anlagenschema Lüftungsanlagen - 14 Stück Dichtheitsprüfung Luftleitung - 1 Psch Hygiene-Erstinspektion RLT-Anlage - 1 Psch Abnahmeprüfung DIN 12599; geplanter Ausführungszeitraum: Beginn: 18.08.2025; Lieferzeitraum: 15.09.2025 bis 03.11.2025; Rohinstallation 03.11.2025 bis 16.01.2025; Komplettierung: 23.03.2026 bis 14.04.2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen