See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externalisation de prestations de gestion des archives publiques du ministère de la Culture
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’externalisation de prestations de gestion des archives publiques du ministère de la Culture. Les prestations sont alloties de la manière suivante : - Lot n°1 : Prise en charge, conservation, gestion des mouvements (communications et restitutions) et destruction confidentielle des archives publiques intermédiaires ; - Lot n°2 : Récolement, traitement, tri, préparation aux versements et aux éliminations des archives publiques.
Interne Kennung: 2026-03-MABCM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les principales caractéristiques de la procédure sont décrites dans le règlement de consultation. Le présent marché public relève de la catégorie des services sociaux et autres services spécifiques mentionnés à l’article R.2123-1 3° du Code de la commande publique et dans un avis annexé du Code de la commande publique relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Prise en charge, conservation, gestion des mouvements (communications et restitutions) et destruction confidentielle des archives publiques intermédiaires
Beschreibung: Lot n°1 : Prise en charge, conservation, gestion des mouvements (communications et restitutions) et destruction confidentielle des archives publiques intermédiaires
Interne Kennung: 2026-03-MABCM-Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Récolement, traitement, tri, préparation aux versements et aux éliminations des archives publiques
Beschreibung: Lot n°2 : Récolement, traitement, tri, préparation aux versements et aux éliminations des archives publiques
Interne Kennung: 2026-03-MABCM-Lot n°2