502514-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Projektbegleitung Klimaschutzmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2023-0499
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zum Klimaschutzmanagement des Projektes "mit ENERGIE gewinnen" in Düsseldorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Fortführung des Programms "mit ENERGIE gewinnen!" sind Leistungen folgende erforderlich (siehe LV): Projektmanagement, Organisation von Veranstaltungen, Beratung der Einrichtungen, Motivations-/Informationsaktionen für Einrichtungen, Workshops, Projektevaluation