2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Weiterentwicklung des Personaldispositionssystems für Verkehrsbetriebe, Abfall, Bäder und Callcenter
Beschreibung: Die Weiterentwicklung des Personaldispositionssystems (PDS) umfasst die Beratung, die Anforderungserhebung, das Erstellen von technischen Spezifikationen, die Wartung sowie den Ausbau der Business-Logik, der Anbindung des linearen Optimierungsmodells für die Urlaubsvergaben sowie die Datenhaltung für PDS und des Dienstnehmerportals für Ver-kehrsbetriebe, Abfall, Bäder und Callcenter in PL-SQL und Dotnet, den Betrieb und die Entstörung (2nd und 3rd-Level), die Schulung von Anwendern inkl. Erstellung von Schulungsunterlagen.
Interne Kennung: 2026/74
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung, 72263000 Software-Implementierung, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001