50254-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Durchführung der Gebäudereinigung in zehn städtischen Objekten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Gebäudereinigung in zehn städtischen Objekten
BeschreibungGebäudereinigung
Interne KennungS-MOERS-2024-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Gebäudereinigung muss zum 01.01.2025 sichergestellt sein. Der bisherige Dienstleister hat unvorhersehbarer Weise den Vertrag nicht verlängert.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Objekt Sozialunterkunft Franz-Haniel-Straße
BeschreibungUnterhaltsreinigung Objekt Sozialunterkunft Franz-Haniel-Straße
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 01.01.2025 in Kraft und hat eine befristete Laufzeit bis zum 31.12.2026. Es wird eine Probezeit von 6 Monaten ab Vertragsbeginn vereinbart. In dieser Zeit können beide Vertragsparteien diesen Vertrag mit einer Kündigungsfrist von 6 Wochen zum Ende eines Monats ohne Angaben von Gründen schriftlich kündigen. Zusätzlich besteht für den Auftraggeber die Option zur zweimaligen Verlängerung des Vertrages jeweils befristet um ein Jahr bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von insgesamt vier Jahren.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Objekt Sozialunterkunft Carl-Zeiss-Straße
BeschreibungUnterhaltsreinigung Objekt Sozialunterkunft Carl-Zeiss-Straße
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung Objekt Sozialunterkunft Filder Straße
BeschreibungUnterhaltsreinigung Objekt Sozialunterkunft Filder Straße
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 01.04.2025 in Kraft und hat eine befristete Laufzeit bis zum 31.12.2026. Es wird eine Probezeit von 6 Monaten ab Vertragsbeginn vereinbart. In dieser Zeit können beide Vertragsparteien diesen Vertrag mit einer Kündigungsfrist von 6 Wochen zum Ende eines Monats ohne Angaben von Gründen schriftlich kündigen. Zusätzlich besteht für den Auftraggeber die Option zur zweimaligen Verlängerung des Vertrages jeweils befristet um ein Jahr bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit bis zum 31.12.2028.
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung Löschzüge
BeschreibungDurchführung der Unterhaltsreinigungen in den nachfolgenden Objekten: a) Löschzug 1 (Stadtmitte), Essenberger Str. 5, 47441 Moers b) Löschzug 2 (Hülsdonk), Am Jostenhof 27-29, 47441 Moers c) Löschzug 3 (Asberg), Essenberger Str. 5, 47441 Moers d) Löschzug 4 (Scherpenberg), Cecilienstr. 38, 47443 Moers e) Löschzug 5 (Schwafheim), Düsseldorfer Str. 270, 47447 Moers f) Löschzug 6 (Kapellen), Industriestr. 11, 47447 Moers g) Löschzug 7 (Repelen), Am Jungbornpark 214, 47445 Moers
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag tritt am 01.01.2025 in Kraft und hat eine befristete Laufzeit bis zum 31.12.2026. Es wird eine Probezeit von 6 Monaten ab Vertragsbeginn vereinbart. In dieser Zeit können beide Vertragsparteien diesen Vertrag mit einer Kündigungsfrist von 6 Wochen zum Ende eines Monats ohne Angaben von Gründen kündigen. Zusätzlich besteht für den Auftraggeber die Option zur zweimaligen Verlängerung des Vertrages jeweils befristet um ein Jahr bis zu einer Gesamtvertragslaufzeit von insgesamt 4 Jahren.