502540-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau Berufskolleg Dinslaken - VE 018 - Fördertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Berufskolleg Dinslaken - VE 018 - Fördertechnik
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 018 (Fördertechnik) beinhaltet Leistungen zur Baumaßnahme Neubau Berufskolleg in Dinslaken. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: Für die vertikale Erschließung des Gebäudes sind insgesamt drei Aufzüge als Seilaufzüge in triebwerksraumloser Ausführung vorgesehen. Alle Aufzüge dienen der behindertengerechten Erschließung der jeweiligen Bauteilebenen. Das Leistungsverzeichnis umfasst im wesentlichen + Aufzug 1 Personen-/Lastenaufzug 1.275 kg + Aufzug 2 Personenaufzug 1.000 kg + Aufzug 3 Personenaufzug 1.275 kg + Wartung
Interne KennungBK DIN - VE 018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung