502586-2025 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – In-Car-Vertrieb von digitalen Mautprodukten in einem Open-House-Verfahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIn-Car-Vertrieb von digitalen Mautprodukten in einem Open-House-Verfahren
BeschreibungZiel der ASFINAG ist die Automatisierung von Mautbezahlung mittels des In-Car-Vertriebs und damit auch das Nicht-Bezahlen von Maut bestmöglich zu vermeiden. Die ASFINAG möchte daher einen weiteren modernen Verkaufs- und Buchungskanal für ihre digitalen Mautprodukte etablieren. Es ist daher angedacht, ein System in den Fahrzeugen realisieren zu lassen, das für die Kunden eine automatische Buchung und Verrechnung der Mautprodukte vornimmt.
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001