502624-2025 - Ergebnis
Deutschland – Satzarbeit – Rahmenvereinbarung Druckvorstufe BIÖG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Druckvorstufe BIÖG
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Erbringung aller Leistungen zur Erstellung der Druckvorstufe für das BIÖG.
Interne KennungBA012-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822000 Satzarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Erbringung aller Leistungen zur Erstellung der Druckvorstufe von Publikationen, Geschäftspapieren, Organigrammen, Daten- und Infografiken, barrierefreien PDFs und sonstigen Medien der BIÖG sowie die Qualitätskontrolle/-sicherung, die Abwicklung von Anzeigenkampagnen, das Datenhandling und die Datenarchivierung für einen Zeitraum von 24 Monaten. Dieser kann zweimalig zu den bestehenden Bedingungen um jeweils weitere 12 Monate verlängert weden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann zweimal um jeweils 12 Monate zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers. Aus dem Optionsrecht resultiert kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme der jeweiligen Option.