502666-2023 - ErgebnisDeutschland-Troisdorf: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung verg. Aufträge: Transport und Überführung von Fahrzeugen für die BwFPS GmbH in sieben Losen.
Referenznummer der Bekanntmachung: Nr. 23/Fahrzeugtransporte/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Rahmenvereinbarungen für den Transport und die Überführung von Fahrzeugen für die BwFuhrparkService GmbH (nachfolgend BwFPS genannt) in den nachfolgenden sieben Losen.
Los 1:
Überführung von zugelassenen Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP, Krad, KOM und LKW mit oder ohne Anhänger bis 40 t zGG auf eigener Achse
Los 2:
Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse mit Abholorten in der definierten Region Nord
Los 3:
Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse mit Abholorten in der definierten Region Ost
Los 4:
Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse mit Abholorten in der definierten Region Süd
Los 5:
Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse mit Abholorten in der definierten Region West
Los 6:
Überführung von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen LKW und KOM auf eigener Achse
Los 7:
Transport von Sonderfahrzeugen, Anhängern, Krädern und Schadensfahrzeugen aller Fahrzeuggruppen in jeglichem Zustand auf fremder Achse
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung, 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Los umfasst die Überführung von zugelassenen Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, Pick-Up, Kräder, KOM und LKW mit oder ohne Anhänger bis 40t zGG auf eigener Achse, welche innerhalb von 48 Stunden im Bundesgebiet mit Anlieferung an definierte Zieladressen durchgeführt werden muss.
Los-Nr.: 2
Dieses Los umfasst den Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse, welcher innerhalb von 10 Arbeitstagen (14 Kalendertage) im Bundesgebiet mit Anlieferung an definierte Zieladressen durchgeführt werden muss. Die Region Nord umfasst Abholorte der Postleitzahlenbereiche 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 und 49. Der Anlieferort kann deutschlandweit sein.
Los-Nr.: 3
Dieses Los umfasst den Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse, welcher innerhalb von 10 Arbeitstagen (14 Kalendertage) im Bundesgebiet mit Anlieferung an definierte Zieladressen durchgeführt werden muss. Die Region Ost umfasst Abholorte der Postleitzahlenbereiche 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 38, 39 und 99. Der Anlieferort kann deutschlandweit sein.
Los-Nr.: 4
Dieses Los umfasst den Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse, welcher innerhalb von 10 Arbeitstagen (14 Kalendertage) im Bundesgebiet mit Anlieferung an definierte Zieladressen durchgeführt werden muss. Die Region Süd umfasst Abholorte der Postleitzahlenbereiche 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 und 98. Der Anlieferort kann deutschlandweit sein.
Los-Nr.: 5
Dieses Los umfasst den Transport von stillgelegten Fahrzeugen der Fahrzeuggruppen PKW, VAN, TR, SUV, PICK-UP auf fremder Achse, welcher innerhalb von 10 Arbeitstagen (14 Kalendertage) im Bundesgebiet mit Anlieferung an definierte Zieladressen durchgeführt werden muss. Die Region West umfasst Abholorte der Postleitzahlenbereiche 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68 und 69. Der Anlieferort kann deutschlandweit sein.
Los-Nr.: 6
Dieses Los umfasst die Überführung stillgelegter LKW und KOM auf eigener Achse, welche innerhalb von 10 Arbeitstagen (14 Kalendertage) im Bundesgebiet mit Anlieferung an definierte Zieladressen durchgeführt werden muss. Die Start- und Zielorte befinden sich im gesamten Bundesgebiet.
Los-Nr.: 7
Dieses Los umfasst den Transport auf fremder Achse von
- Sonderfahrzeuge wie beispielsweise Flurförderfahrzeuge, Ameisen, Motorgrader, Walzenzüge, Planierraupen, Laderaupen, Schwenklader, Minibagger, Kettenbagger, Kehrmaschinen, Schlepper, Mobilkrane
- Anhängern wie beispielsweise Lagerhausanhänger
- Krafträdern
- Schadensfahrzeugen aller Fahrzeuggruppen (rollfähig und/oder nicht rollfähig).
Die Start- und Zielorte befinden sich im gesamten Bundesgebiet. Die Leistungserbringung muss bundesweit und ohne regionale Einschränkungen erbracht werden.