502666-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzkomponenten – Rahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten
BeschreibungDie KoPart eG ist die Einkaufsgenossenschaft des Städte- und Gemeindebundes Nordrhein-Westfalen. Ihre Mitglieder sind Kommunen und Unternehmen in öffentlicher Trägerschaft. Für eine Reihe dieser Mitgliedskommunen (Teilnehmer am Elektronischen Katalogeinkauf der KoPart, sowie mögliche zukünftige Mitglieder) beabsichtigt die KoPart eG, Rahmenverträge zur Lieferung von Netzwerkkomponenten auszuschreiben. Die Ausschreibung gliedert sich in 5 Lose. Der Leistungsgegenstand ist die Lieferung von Servern verschiedener Hersteller in Form von Rahmenverträgen: • Los 1: Hersteller Lancom • Los 2: Hersteller Huawei • Los 3: Hersteller Cisco • Los 4: Hersteller HPE-Aruba • Los 5: Hersteller Arista
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag zu der Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 1 Hersteller Lancom
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 1 Hersteller Lancom
Interne KennungLOT-0001 5823_2025_04
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Optionen
Beschreibung der OptionenEs wird eine über ca. 2 Jahre laufende Rahmenvereinbarung. Der Beginn der Verein-barung ist der 01.10.2025. Zusätzlich besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre.
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 2 Hersteller Huawei
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 2 Hersteller Huawei
Interne KennungLOT-0002 5823_2025_04
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 3 Cisco
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 3 Cisco
Interne KennungLOT-0003 5823_2025_04
Beschreibung der OptionenEs wird eine über ca. 2 Jahre laufende Rahmenvereinbarung. Der Beginn der Verein-barung ist der 01.10.2025. Zusätzlich besteht eine zweimalige Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr. Die maximale Laufzeit beträgt vier Jahre
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 4 Hersteller HPE-Aruba
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 4 Hersteller HPE-Aruba
Interne KennungLOT-0004 5823_2025_04
LosLOT-0005
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 5 Hersteller Arista
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Netzwerkkomponenten Los 5 Hersteller Arista
Interne KennungLOT-0005 5823_2025_04