502691-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Wuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Zusätzliche Tischlerarbeiten [66-2024]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWuppertal (Erweiterung des Verwaltungsgebäudes) / Zusätzliche Tischlerarbeiten [66-2024]
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wird das Staffelgeschoss (derzeit 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wird um zwei neue Geschosse (3.-4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die auszuschreibende Bauleistung umfasst zusätzliche Tischlerarbeiten
Interne Kennung66-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund eines geänderten Bauablaufes werden zusätzliche Tischlerarbeiten nötig, weshalb die Ausführung unvorhersehbar war und somit als dringend einzustufen ist.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelZusätzliche Tischlerarbeiten
BeschreibungDer Standort Wuppertal wird weiter ausgebaut. Im Rahmen der Baumaßnahme wird das Staffelgeschoss (derzeit 3. OG) zurückgebaut. Der verbleibende Baukörper wird um zwei neue Geschosse (3.-4. OG) in Holzsystembauweise, teils auch in Ortbetonbauweise, aufgestockt. Die auszuschreibende Bauleistung umfasst zusätzliche Tischlerarbeiten: Öffnen der Installationsschächte im 2. OG, im ersten Teil in BT 1 bis BT 2, alle weiteren Bereiche unmittelbar nachfolgend) ——— Ausführungszeiten 29. Kalenderwoche bis 7. Kalenderwoche 2026 mit Unterbrechungen [im Einzelnen gilt Folgendes: 29. bis 31. Kalenderwoche 2025 = Öffnen der Installationschächte / 33. Woche = Vorarbeiten / 45. bis 48. Kalenderwoche = Schließen der Installationsschächte / 5. bis 7. Kalenderwoche 2026 = Neumontage Wandregalsystem mit Tür]
Interne KennungLOT-0001 66-2025