502720-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW BI/ Bielefeld / WE 1550 / Justizgebäude I Detmold / Umbau Bibliothek LG / TGA Planungsleistungen LPH1-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW BI/ Bielefeld / WE 1550 / Justizgebäude I Detmold / Umbau Bibliothek LG / TGA Planungsleistungen LPH1-9
BeschreibungIm Landgericht Detmold soll die Bibliothek zu einem barrierefreien Sitzungssaal umgebaut werden. Der neue Saal wird eine Lüftungsanlage/ Klimaanlage erhalten. Zudem werden einige Umbaumaßnahmen am bestehenden Heizsystem nötig sein. Außerdem sollen die neuen technischen Anlagen an die bestehende Gebäudeleittechnik angeschlossen werden.
Interne Kennung055-25-00234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sollen TGA-Leistungen der ALG 410,420,430,470 und 480 für die LPH1-9 beauftragt werden. Stufenvertrag: Mit Vertragsschluss werden die LPH 1-3 direkt beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen werden nach Bedarf zu einem späteren Zeitpunkt abgerufen.
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungsphasen 1-3 werden direkt nach Vertragsschluss beauftragt. Die weiteren Leistungsphasen werden nach Bedarf abgerufen.