2. Verfahren
Verfahren
Titel: Développement du logiciel métier SIRS DIGUES V3
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation du développement du logiciel SIRS Digues V3.
Interne Kennung: 2026-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Les candidatures et les offres sont transmises par voie électronique, conformément à l'article R2161.3 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation du développment SIRS DIGUES V3
Beschreibung: Ralisation du développement du logiciel métier SIRS Digues V3. Le périmètre couvre : • Conception, développement et livraison des composants logiciels. • Mise à disposition du code source et de la documentation. • Déploiement sur un environnement SaaS géré par l’assistante à maîtrise d’ouvrage et fourniture d’un mode auto-hébergé (Docker…). • Opérations de mise en ordre de marche, vérification, et admission. • Garantie corrective d’un (1) an à compter de l’admission (cf. CCAG TIC). L’opération entre dans le cadre du CPIER- Plan Rhône 2021-2027