502750-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forcepoint NGFW Hardwarekomponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: 050-2023-008 eP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die FernUniversität in Hagen hat den Ausbau ihrer NGFW-Umgebung basierend auf Forcepoint Hardware ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Ausbau der NGFW-Umgebung sollten 2x FORCEPOINT NGFW 3401 Appliances und 15x FORCEPOINT NGFW 352 Appliances inkl. Zubehör, Lizenzen und 36 Monat Hardwaregarantie eingekauft werden.
Weitere Details konnten aus der Leistungsbeschreibung entnommen werden.