2. Verfahren
Verfahren
Titel: Holzbau-Meisterarbeiten, Neubau Kinderbetreuungszentrum Bad Hofgastein - Lafen
Beschreibung: Neubau einer Kinderbetreuungseinrichtung mit 8 Kindergartengruppen und 4 Kleinkindgruppen sowie einer Produktionsküche für interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung: 241288
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-4250
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind diverse Holzbau-/Zimmererarbeiten, einschließlich der Fertigung und Montage von Decken-, Wand- und Treppenelementen in hochwertiger Holz-Massivbauweise (Brettsperrholz) sowie von nicht tragenden Wandelementen in präziser Holzrahmenbauweise. Ergänzend umfasst die Leistungspalette die Erstellung und Montage von Dämmpaketen für Stahlbetonwände und Deckenuntersichten. Weiters beinhaltet sind die Ausführung vorgehängter Fassaden, hinterlüftet und nicht hinterlüftet.