502776-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nuova Procedura Aperta Accelerata - ai sensi dell'art. 71, comma 3, del d.lgs. n. 36/2023 - per l'affidamento della fornitura con posa in opera e delle lavorazioni accessorie per la "Realizzazione di un nuovo impianto di Videosorveglianza nella Panoramica dello Stretto (S.P. 43 bis) e nella via Consolare Pompea - Messina Nord" nell'ambito del Programma Operativo Complementare Legalità Asse 2, con
Beschreibung: Nuova Procedura Aperta Accelerata - ai sensi dell'art. 71, comma 3, del d.lgs. n. 36/2023 - per l'affidamento della fornitura con posa in opera e delle lavorazioni accessorie per la "Realizzazione di un nuovo impianto di Videosorveglianza nella Panoramica dello Stretto (S.P. 43 bis) e nella via Consolare Pompea - Messina Nord" nell'ambito del Programma Operativo Complementare Legalità Asse 2, con il criterio dell'OEPV di cui all' art. 108, comma 1, del d.lgs. n. 36/2023 sulla base del miglior rapporto Qualita'-Prezzo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Stringenti tempistiche connesse all'attuazione, al pagamento e alla rendicontazione dell'intervento finanziato a valere sul POC Legalità 2014-2020
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001