2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des bâtiments pour la Commune de Beaune et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud - Lot 1 équipements sportifs municipaux et communautaires - Relance
Beschreibung: Prestations de nettoyage des bâtiments pour la Commune de Beaune et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud - Lot 1 équipements sportifs municipaux et communautaires - Relance. Le lot 1 « équipements sportifs municipaux et communautaires » de la procédure initiale n°2025C27 relative à des prestations de nettoyage des bâtiments pour la Commune de Beaune et la Communauté d’Agglomération Beaune Côte et Sud a été déclaré infructueux par la Commission d’Appel d’Offres réunie le 4.12.2025. Les offres ont été déclarées inacceptables. Par conséquent, le lot 1 fait l’objet de la présente relance.
Interne Kennung: 2026C21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’un marché ordinaire. La procédure utilisée est un appel d’offres ouvert passé en application des articles L1111-1, L1111-4, L2124-1 et L2124-2 et des articles R2124-1 et R2124-2 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341110 Haushaltsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du code la commande publique, la CABCS se réserve la possibilité de passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché précédent passé après mise en concurrence. La mise en concurrence du présent marché a pris en compte le montant total envisagé, y compris celui des nouveaux services. Dans l’hypothèse ou un tel marché serait passé, la durée pendant laquelle ce nouveau marché pourra être conclu ne pourra dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026C21
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98341110 Housekeeping services
Additional classification (cpv): 90900000 Cleaning and sanitation services, 90910000 Cleaning services, 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options: