502781-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Avviso pubblico ex art. 193 comma 4 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii per la presentazione da parte di altri operatori economici, in qualità di proponenti, di proposte di Partenariato Pubblico-Privato (Proposte di PPP), mediante finanza di progetto, per l'affidamento in concessione della realizzazione di interventi di riqualificazione tecnologica, adeguamento ed efficientamento energetico degli impian
Beschreibung: Avviso pubblico ex art. 193 comma 4 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii per la presentazione da parte di altri operatori economici, in qualità di proponenti, di proposte di Partenariato Pubblico-Privato (Proposte di PPP), mediante finanza di progetto, per l'affidamento in concessione della realizzazione di interventi di riqualificazione tecnologica, adeguamento ed efficientamento energetico degli impianti e l'erogazione dei servizi di governo della concessione e dei servizi integrati di energia degli impianti termici ed elettrici degli immobili di proprietà o in uso all'Università degli Studi di Roma La Sapienza, redatte nel rispetto delle disposizioni dell'art. 193 comma 3 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50711000 Repair and maintenance services of electrical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001